«Твой день» сообщает, что в автокатастрофе, устроенной супругой Николая Расторгуева, пострадали сотрудники МЧС.

Ford Expedition, управляемый Натальей, на скорости, врезался в микроавтобус со спасателями МЧС, спешащими на вызов. Четверо из них получили травмы, состояние одного расценивается как тяжёлое. Жена певца отделалась ушибами и испугом.

Местом ДТП в 18:30 стало Дмитровское шоссе (Мытищинский район) у селения Грибки. Ford, который вела жена Расторгуева, неожиданно выскочил на встречную полосу и столкнулся с «газелью». Та принадлежала подразделению МЧС из Долгопрудного и следовала по очередному вызову. В аварии пострадало несколько спасателей, находящихся в «газеле».

По сообщению источника в ГИБДД, особенно не повезло врачу бригады спасателей Дмитрию Житкову. С тяжёлой черепно-мозговой травмой он был доставлен в реанимацию.

Ещё трое спасателей – Андрей Зайцев, Сергей Курилкин и Дмитрий Кизиков – пострадали не так сильно. Получив необходимую медицинскую помощь, они были отпущены из больницы.

Наталья не получила тяжких повреждений благодаря сработавшим в машине подушкам безопасности. Очевидцы утверждают, что салон «форда» был чуть ли не пропитан запахом алкоголя. Для медицинского освидетельствования супруга лидера «Любэ» была немедленно доставлена в Лобню. Подъехавший к месту аварии Расторгуев отправился на джипе следом за ней.

Певец сказал, что в момент ДТП его в машине не было. Заметил при этом, что неплохо себя чувствует, да и жена его серьёзно не пострадала.

Окончательно все точки над «i» о причинах ДТП поставит расследование. Но уже есть предварительная версия, о которой поведал работник ГИБДД, изучавший место аварии. Так как дорога была скользкой от дождя, водитель «форда» мог просто не справиться с управлением. В результате чего авто и вынесло на «встречку, где оно столкнулась с машиной спасателей.