Павел Усанов - участник группы «Любэ» - бас-гитарист, выкрал у своей жены ребёнка, после развода с ней, ввязавшись тем самым в масштабный скандал.

У Марины и Павла за восемь лет совместной жизни появилось двое детей, однако из-за бесконечных противоречий кроме подачи заявления на развод, Марине больше ничего не оставалось.

Отца очень сильно огорчало то, что с матерью остались оба ребёнка. 29 июля Павел пошёл с Сонечкой погулять, но вечером обратно домой дочку так и не привёл.

Соня провела с Усановым месяц, за который Павел так и не сообщил письмом или звонком матери, что с дочкой всё в порядке. Без решения суда помогать Марине в поисках малышки не стали даже органы опеки и правоохранительные органы, так что бедная женщина вообще ничего не знала о своей дочери.

Усанов проблемы с законом решал с помощью автографов и билетов на концерты «Любэ», в то время как Марина ежедневно писала всё новые и новые заявления.

Музыкант вернул дочь бывшей жене только через месяц. Скорей всего, всё-таки повлияли правоохранительные органы. Марина, когда соню вернули домой, нашла в рюкзачке дочки детские религиозные книги и молитвословы. Павел, по-видимому, хотел убедить малютку в том, что её мать из-за развала семьи стала больше, чем грешницей.