В Подмосковье снимается клип к новому сериалу.

На студии «Мосфильма» в Подмосковье, где снимают батальные и глобальные сцены, в прошлый вторник группа «Любэ» дала немного не обычный концерт. Он состоял всего из одной песни «Давай за…». Слушателями была массовка из солдат срочников, которая приехала из ближайшей части. Также концерт посетили артисты Игорь Лифанов, Алексей Кравченко, Владислав Галкин и многие другие.

И звезды, и массовка были наряжены в характерную для армейского формирования ГРУ форму. Шли съемки видеоролика для проекта ОРТ «Спецназ». Уже в феврале рекламный клип появится на экранах страны. А сериал будет запущен в марте.

Такой опыт у ОРТ уже есть. Как можно припомнить, перед началом вещания «Убойной Силы» в качестве рекламы несколько недель крутили клип «Любэ» - «Прорвемся опера», в котором принимали участие актеры будущего сериала. И «Убойная сила», и песня, еще до эфира стали народными хитами. Но сегодняшний случай особенный. Как обещает ОРТ, «Спецназ» станет первым российским боевиком, который снят в лучших традициях американских экшенов. Естественно, проекту требуется ежедневная дополнительная раскрутка. В роли, которой и выступает клип на песню «Давай за…».

Сюжет клипа прост: на базе спецназа, на сцене, которая сооружена из двух «Уралов», проходит концерт группы «Любэ». Но неожиданно звучит команда, и спецназ спешит на срочное задание. А песню они дослушивают в БТР. Перед глазами бойцов пробегают картины боевых подвигов в Петербурге и Москве, В Афганистане и Таджикистане, В Косово и на Северном Кавказе. В клипе есть все, что зрители смогут увидеть и в фильме.

Во время съемок случались короткие перерывы, Николай Расторгуев рассказывал: «Если это отличный телематериал и песня, почему бы ими не дополнить друг друга. Будь то романс «Саломея» или «Прорвемся опера».

Создатель клипа Василий Бледнов (делал клипы для Киркорова, ДДТ, Морального кодекса и Децла) уверен, что вряд ли какая-нибудь другая группа смогла бы так озвучить сериал: «Нет в России лучшей команды, которая бы сделала военную песню лучше чем «Любэ». Любое их произведение – отдельный фильм. Можно сказать, что по песням «Любэ» можно снимать кино. И с моей стороны уже есть предложение».

Отпев три дубля, Николай Расторгуев вместе с актерами пошел на улицу кидать ножички. Заодно жалуясь, что кто-то кинул в его джип камнем, в результате чего разбилось лобовое стекло. Кто-то шепотом материл начальство, которое пригнало сниматься не свет, не заря. До них очередь дойдет после. Артисты же делают свою работу без видимого напряжения, будто воевать не впервой. Алексей Кравченко, который начал свою карьеру с роли партизана в фильме «Иди и смотри», а после, отыграв роль десантника к социальной рекламе «Спецназа», дослужился до капитана. Для артиста этот факт очень отраден. Как и встреча с Расторгуевым, к которому Кравченко когда-то давно просился гитаристом. Тот, недолго думая, отказал. И во многом оказался прав. А то бы сейчас не знали артиста Кравченко.

Послышалась команда «Мотор!». Артисты начали рассаживаться по машинам. А нам только и остается, что ждать февраля, чтобы в полной мере оценить еще один занимательный проект ОРТ.