Лидеру группы «Любэ» Николаю Расторгуеву предстоит серьёзное испытание – операция по пересадке почки. Но певец не сетует на судьбу, он активно работает, не оставляет гастрольные поездки. Хотя жизнь артисту и отравляют разного рода «целители», буквально издеваясь над его несчастьем. Во время недавних гастролей в Челябинске избавить Расторгуева от недуга решила одна из местных целительниц. Сама она на концерт группы не пошла, зато прислала с миссией «доброй воли» свою пациентку.

Та пожаловалась, что к Николаю её не пустили, вызвав лишь директора группы и администратора. Те доходчиво объяснили, что певец не верит целителям и уже устал от подобных предложений. Он не хочет, что б на его горе грели руки разного рода мошенники, тем более что его лечением уже занимаются лучшие медики страны.

Хотя «КП-Челябинск» пишет, что лицензию на право врачевания и телефон «доброхотки» они всё же взяли. Кстати, за лечение известного артиста женщина пообещала не взять ни копейки.

Концертом же группы «Любэ» челябинские зрители остались довольны. Выступление артистов прошло организованно, они с задором спели свои лучшие песни. Невзирая на болезнь, Николай Расторгуев верен своему принципу – петь вживую.