Элементы классической архитектуры, такие как колонны, в оформлении помещений сейчас применяют довольно часто. В первых рядах здесь стоят самые большие любители экспериментов – наши звёзды.

В доме Ольги Филипповой и Владимира Вдовиченкова, посреди огромной, совмещённой с кухней гостиной, возвышается колонна. Оригинальный элемент интерьера, как это нередко происходит, возник, потому что необходимо было каким-то образом задекорировать несущую опору. Ольга объясняет, что супруги решили: раз уж колонна должна быть, то она должна оставлять массу впечатлений.

В доме дизайнера Виктории Андреяновой часто гостит семья Стрельцовых, ремонт их загородного дома затянулся, благо Андреянова – сестра Кати и дома их находятся в одном посёлке. Отделка дома уже завершена, так что для Виктории это отличный шанс поделиться своими дизайнерскими решениями. В светлом и просторном особняке Андреяновых колонны являются главными опорами, хотя сама дизайнер колонны не очень любит, и говорит, что их установка – вынужденная мера.

Наталья взяла на себя заботу об интерьере в доме Расторгуевых. Дизайн своего дома она продумала ещё до того, как начался ремонт, ведь она уже долгое время увлекается декором и архитектурой. Несмотря на трудности, она ещё до начала ремонта знала, что всё задуманное ею будет реализовано. А проблем возникло много. Огромной сложностью оказался даже простой поиск нужного материала. Однако покупать то, что предлагают – это не для Натальи. «Мой девиз: кто ищет, тот всегда найдет» - говорит она. Наталья много раз ездила, совершала массу звонков, долго ждала, но всё-таки получила то, что ей было нужно. Она тщательно соблюдала пропорции и строго следила за повторением особенностей форм. В доме Расторгуевых колонны – самый важный элемент декора, они есть в ванной, коридоре, гостиной и даже на паркинге.