Расследование аварии, в которой погиб Анатолий Кулешов, участник группы «Любэ», наконец-то завершено. Вывод, по информации близкого к следствию источника, печален: 33-летний Валерий Новиков, который был за рулем «Мерседеса», мчался с превышающей 200 км/ч скоростью. При этом в нетрезвом состоянии находились как пассажир иномарки, так и сам её водитель.

Валерий просто не справился с управлением на такой бешеной скорости. «Мерседес» оставил за собой восьмидесятиметровый прерывистый тормозной путь.

Сотрудники ГИБДД объяснили, что настолько длинный тормозной путь говорит о том, что автомобиль ехал с очень высокой скоростью.

8 метров – настолько откинуло 25-тонную фуру, стоявшую на обочине – такой сильный был удар. Валерий и Анатолий тем вечером возвращались из ресторана. Мужчины, к несчастью, поехали на машине Кулешова вместо того, чтобы вызвать такси. Таковы были догадки следователей, которые теперь подтвердили эксперты.

Специалисты сообщили, что запах алкоголя чувствовался даже при вскрытии.

Сейчас дело находится на стадии проверки. Следователям осталось получить только официальное заключение экспертов. Однако уголовного дела, вероятнее всего, не будет: подозреваемый скончался в больнице от страшных ран.