Важное событие произошло в Ростове-на-Дону. На базе Областной детской больницы в южной столице открылся диализный центр.

И если лежащим в палатах детям было любопытно поговорить с Николаем Расторгуевым и просто посмотреть на него, то взрослые понимали, что у детей, страдающих почечной недостаточностью, теперь появился шанс. Лидер группы «Любэ» подходил к детям, подбадривал их, разговаривал, оставлял автографы.

Голос «Любэ», член политсовета «Мы вместе», депутат Госдумы РФ Николай Расторгуев понимает, что новые диализные больницы открывать необходимо, ведь всё больше молодых ребят страдают от почечной недостаточности. Сейчас такую больницу он открыл в Ростове-на-Дону. Центр полон помогающих детям выжить современных аппаратов. Фонд «Мы вместе», по словам Николая, будет открывать такие центры по всей России, так они просто необходимы.

Без Фонда помощи детям «Мы вместе» диализный центр в Ростове-на-Дону не открылся бы. Членами попечительского совета Фонда являются Борис Грызлов (Председатель Госдумы ФС РФ), Фёдор Бондарчук (кинорежиссёр), Сергей Шойгу (глава МЧС), Ольга Слуцкер (гуру фитнеса), Андрей Миронов (актёр театра и кино), Игорь Бутман (музыкант) и некоторые другие.

Фонд открыл 50 диализных центров в 2010 году, минимум столько же собирается открыть в 2011. «Мы вместе», проект Фонда помощи и защиты подростков и детей, избавил 1200 детей от проблемы получения диализных процедур (в одном центре могут лечиться около 12 детей).

Фонд сделал очень важное дело – он объединил врачей, бизнесменов, политиков и всех тех, кому небезразлична проблема детской смертности в стране.