На форуме «Таврида» в Крыму выступил Николай Расторгуев с группой «Любэ»

Очередной всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» состоялся в Крыму летом этого года. Форум для талантливой молодежи проводится в летние месяцы на полуострове с 2014 года, с момента присоединения Крыма к России. С 18 по 26 августа на «Тавриде» впервые проходит смена «Творческая команда страны» для молодежи из всех регионов России. Среди гостей форума победители конвейера проектов, активисты направлений, молодые специалисты, для которых работа на главной творческой площадке страны стала «карьерной лестницей». Участникам форума от 14 до 30 лет.

Форум «Таврида» в настоящее время является главной площадкой для молодых российских деятелей культуры и искусства. «Таврида» формирует профессиональные сообщества, содействует самореализации и продвижение молодых людей, воспитывает у них стремление к сохранению культурного наследия и создает новые традиции.

В августе 2017 года тематическую смену Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» под названием «Творческая команда страны» посетил лидер отечественной музыкальной группы «Любэ» Николай Расторгуев.

«Все, что происходит здесь на крымском побережье, как минимум, достойно уважения и восхищения. Здесь собралась самая креативная молодежь страны. Вы — наше достойное будущее и гордость России», — заявил со сцены Николай Расторгуев, приветствуя форумчан.

Участники «Тавриды» охотно подпевали главным хитам «Любэ»: «Ребята с нашего двора», «Заря», «Верка», и «Березы». Кроме того, форумчане устроили флэшмоб, исполнив акапельно песню про коня.

Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» 2017 года являются Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр.