В Смоленске 19 июня выступит группа «Любэ»

Патриотический автопробег «Дорогами победителей. Связь поколений» будет сопровождаться концертом коллектива «Любэ» не только в Волгограде, где он собственно и стартует, а еще и в Смоленске, где автоколонна будет проезжать 19 июня. Выступление будет проходить на центральной площади Ленина.
По словам пресс-службы городской администрации Смоленской области, автоколонна, сформированная из автомобилей УАЗ «Хантер» особой «победной» серии, прибудет в регион поздно вечером 18 июня, накануне концерта, а на следующий день состоятся основные мероприятия празднования.

В шесть часов вечера в Сквере Памяти Героев состоится торжественный митинг и возложение венков к Вечному Огню.

С семи часов на площади Ленина начнутся основные торжества, в программе которых – театрализованная постановка «Смоленское наступление», чествование ветеранов Великой Отечественной войны, концертная программа с участием смоленских творческих коллективов и выступление патриотического коллектива «Любэ». Праздничный вечер завершится торжественным салютом.

Утром следующего дня автоколонна посетит Краснинский район, где в поселке Красная горка почтит память павших защитников Отечества, после чего направится в Беларусь.