"Любэ" выступят в Карелии

29 и 30 сентября в Карелии планируется серия мероприятий в честь 70-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
Центральным мероприятием станет международная научно-практическая конференция «Карельский фронт и Советская Карелия в годы Великой Отечественной войны».
Также будут торжественные возложения цветов к памятникам времен ВОВ.
А третьего октября, в Ледовом дворце города Кондопоги выступит популярная патриотическая группа «Любэ». По словам организаторов, попасть на концерт можно будет только по пригласительным, которые в первую очередь получат ветераны Великой Отечественной войны.
По словам председателя организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николая Черненко, подготовка к 70-летию освобождения Карелии проходила под девизом «Никто не забыт и ничто не забыто».

Под контролем оргкомитета находилось выполнение указа президента России по улучшению жилищных условий ветеранов Великой и их вдов. На сегодняшний день улучшили свои жилищные условия 2546 человек. Для ветеранов совместно с Минздравом Карелии была организована углубленная диспансеризация в медицинских учреждениях республики.