Группа «Любэ» выступит в день защитника отечества на сцене Государственного Кремлёвского дворца.

За многолетнюю историю группа выпустила немало хитов, среди них есть и те, которые будут звучать в Кремлёвском Дворце: «Мой адмирал», «Давай за», «Ты неси меня, река», «Главное, что есть ты у меня», «Там за туманами» и другие. Новые песни, написанные за последние два года, также включены в программу – это лауреат премии «Золотой грамофон-2010» «Всё опять начинается», лауреат премии «Золотой грамофон-2009» «Верка», очень свежая композиция «Подруга», а также вошедшая в саундтрек к фильму «Каникулы строгого режима», записанная совместно с актёрами Дмитрием Дюжевым и Сергеем Безруковым песня «А заря».

Для коллектива большие сольные выступления в праздник 23 февраля уже стали традицией, что отмечает и сам лидер «Любэ», Николай Расторгуев.

В интервью журналистам Расторгуев поведал, что возраст публики всегда примерно одинаков, меняются лишь поколения, выросшие на песнях любимой многими группы.

За годы существования у «Любэ» сформировался список песен, которые обязательно звучат в День защитника отечества, такие как «Там за туманами», «Давай за…», «Комбат» и «Солдат». Понятия «Новая программа», по словам вокалиста, у группы нет, и в грядущем выступлении тоже прозвучат песни разных лет. Зрителям обязательно нужно услышать знакомые композиции. Артист вспоминает неудачу Стинга, на новые песни которого московская публика почти не реагировала до тех пор, пока композитор не исполнил несколько своих шлягеров. Таких ошибок «Любэ» допускать не собирается.

Своё 22-летие группа отметит в 2011 году.

Расторгуев говорит о том, что, несмотря на отдых от удалых песен (альбом «Атас») до военных и серьёзных, его группу как любили, так и продолжают любить, невзирая на её взрослость.

Стоит напомнить, что коллектив «Любэ», получивший известность с самого начала своего существования, до сих пор не терял популярности, группа обзавелась оригинальным стилем, собственной нишей и массой поклонников. Песни «Любэ» с 1989 года и по сей день становятся поистине народными, их нельзя назвать «песнями-однодневками», композиции группы регулярно занимают первые строчки хит-парадов. Группа «Любэ» по праву получила статус одного из самых признаваемых, востребованных и любимых публикой коллектива.