На концерт группы «Любэ» в Чадыр-Лунге собралось более 20 тысяч человек

21 марта на центральной площади молдавского города Чадыр-Лунги, начиная с 14 часов дня выступала популярная российская группа «Любэ». Николай Расторгуев с коллективом прибыли в Молдову еще утром по приглашению российского бизнесмена, уроженца Гагаузии Юрия Якубова.
Поводом для торжественного выступления стала международная акция «50 дней до Великой Победы».
На концерт пришло по официальным данным около двадцати тысяч человек. Посетить выступление приехали люди не только из Чадыр-Лунги но и из Кишинева, Бендер, Болграда, Тирасполя, Кагула и даже Бельц. Послушать Николая Расторгуева также приехали депутаты парламента Ирина Влах и Игорь Додон, а также многократный чемпион СССР, Европы и мира по шахматам Анатолий Карпов.

Со сцены лидер коллектива поздравил прекрасную половину населения Гагаузии с прошедшим международным женским днем.

«Недавно был праздник 8 марта, и мне хотелось бы поздравить всех женщин с международным женским днем. Чтобы вы всегда были такими же красивыми», - говорил солист группы.

Известный российский певец вживую спел перед слушателями множество всем хорошо известных песен: «Комбат», «Дорога», «Ребята с нашего двора», «Батька Махно», «Прорвемся» и много других не менее популярных хитов.

Один из организаторов праздничного концерта – Юрий Боев – подарил Николаю Расторгуеву книгу «Православные храмы Гагаузии».

«Хотим поблагодарить вас за приезд в наш край. Подавляющее большинство жителей и Гагаузии и Молдовы понимают, что дальнейшее развитие без России немыслимо. У нас общая религия, один язык, мы дорожим семейными ценностями. У нас 200-летняя совместная история. От имени организатора сегодняшнего концерта Юрия Якубова, к 26-летию группы «Любэ» хочу подарить книгу «Православные храмы Гагаузии», - отметил организатор.
Собравшиеся на площади жители и гости города поблагодарили организаторов за праздничное выступление.

«Концерт отличный, все замечательно, спасибо Якубову, нашему земляку, что помнит о своей родине и не забывает о нас. Молдова и Россия должны дружить, как раньше», - сказал один из бывши на площади слушателей.

«Мы получили огромное удовольствие, побывав на концерте любимых артистов, группы «Любэ». Спасибо Якубову за это», - сказала еще одна слушательница.